Комитет по этике РФС назначил дату рассмотрения дела Дзагоева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Заседание Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), на котором будут рассмотрены дела полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева и защитника «Краснодара» Руслана Нахушева, состоится 17 июня. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в РФС.

Дзагоев после «золотого» для ЦСКА матча 29-го тура против краснодарской «Кубани» вместе с фанатами армейского клуба выкрикивал оскорбления в адрес петербургского «Зенита». В этом же туре Нахушев после встречи со столичным «Спартаком» назвал арбитра этой игры Виталия Мешкова негодяем.

Эти дела не рассматривались на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС и были переданы в Комитет по этике. Оба футболиста приглашены на заседание Комитета по этике, которое состоится 17 июня.

Как отмечает агентство, Нахушев после завершившегося 26 мая чемпионата России в это время будет в отпуске. Дзагоев, который должен будет находиться в расположении молодежной сборной России на чемпионате Европы в Израиле, также может не попасть на заседание Комитета по этике, в случае если команде Николая Писарева удастся выйти из групповой стадии и пробиться в финал, который пройдет 18 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по этике РФС назначил дату рассмотрения дела Дзагоева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.