Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2012 года

Новый интернет-портал «россиябездураков.рф», создаваемый под эгидой «большоеправительство.рф» и Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает во второй половине января. Об этом сообщают «Известия».

«Сейчас тестируется бета-версия, в полном объеме сайт будет запущен после 15 января», - рассказал изданию один из создателей портала, известный медиаменеджер Раф Шакиров.

По его словам, идея в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, «которые отравляют жизнь», и бороться с ними, отмечает «Интерфакс».

«Информация будет обрабатываться, затем последуют либо изменение законодательства, либо меры по отношению к конкретному чиновнику», - пояснил «Известиям» другой участник проекта, депутат Роберт Шлегель.

Как отмечает издание, по замыслу разработчиков, заходя на сайт, граждане должны будут регистрироваться, а затем оставлять описание административных «препон» с конкретными фамилиями и организациями.

Таким образом, на интерактивной карте любой желающий сможет увидеть, какие регионы лидируют по числу глупостей.

«У нас есть математическая формула расчета средней глупости по региону. Расчет держится в секрете, чтобы избежать региональных накруток: вдруг кто-то хочет атаковать определенный регион и начнет забрасывать его глупостями. Тогда формула покажет другие показатели», - объяснил Шакиров.

По сведениям собеседников «Известий», наиболее частые и серьезные претензии вынесут на обсуждение Общественного комитета.

Кроме того, согласно планам разработчиков, на интерактивной карте будет виден весь процесс исправления чиновничьих ошибок: изначально их окрасят в красный цвет, а когда начнут исправлять, они пожелтеют.

«А зеленый цвет будет свидетельствовать о преодолении административной трудности», - заключает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.