Комкульт: «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» должны помочь в демонтаже Ленина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

Комитет по культуре сегодня призвал лидера «Коммунистов Петербурга и Ленобласти» Сергея Малинковича «помочь в демонтаже памятника Ленину». Это заявление было сделано после того, как господин Малинкович объявил о круглосуточной вахте у воврежденного памятника и оцеплении территории. Так коммунисты хотят не допустить, чтобы памятник увезли с площади Ленина.

«Отдавая должное пиар-таланту лидера общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» — формально, впрочем, не имеющей отношения к КПРФ, — я тем не менее призвал бы господина Малинковича не препятствовать городу в выполнении своих обязательств по сохранению памятников. Если господин Малинкович хочет встретить 140-летие со дня рождения Ленина с искореженным монументом — пусть стоит в карауле. Сто раз уже объясняли, что демонтаж памятника необходим для его более эффективного ремонта. Кроме того, реконструкция монумента на месте — процедура гораздо более дорогостоящая. Предлагаю «Коммунистам Петербурга и Ленинградской области» направить свою энергию на посильную помощь городу в демонтаже памятника и установке его на место», — пояснил позицию своего ведомства председатель комитета по культуре Антон Губанков.

Напомним, недавно стало известно, что памятник Ленину будет демонтирован в ближайшее время (по уточненным данным, не ранее октября). До ноября следующего года монумент будут восстанавливать в мастерской. Работы обойдутся в 8,4 млн рублей, которые выделит город.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комкульт: «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» должны помочь в демонтаже Ленина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.