Коммандос: Прежде чем признать независимость НКР, власти Армении должны определиться с ее границами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2010 года

“Я выступаю за признание независимости Арцаха, но прежде чем это сделать, власти Армении должны определиться, в каких границах они признают страну. В рамках той территории, которая вышла из состава Азербайджана, или той территории, к которой подключены также освобожденные территории”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net ветеран карабахской войны, Герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, комментируя вопрос признания независимости НКР. По его словам, к этому вопросу необходимо подключить также общественность, поскольку сегодня, говоря о Карабахе, каждый понимает это по своему. При этом Коммандос заметил, что признание независимости Арцаха Арменией, даст возможность другим, дружественным странам РА, к примеру, Ливану, Сирии, Греции также сделать это.

При этом он не согласился с мнением многих экспертов о том, что признание независимости Карабаха может привести к войне. “К войне приводят совершенно другие факторы”, - сказал Тер-Тадевосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммандос: Прежде чем признать независимость НКР, власти Армении должны определиться с ее границами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.