Комментарии:В Удмуртии планируют построить комплекс по утилизации опасных отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Жители Набережных Челнов, похоже, вообще не в курсах про эту тему, хотя им этот завод может доставить даже больше проблем, чем ижевчанам. Случись на этом объекте какая-нибудь утечка, и вся эта гадость с грунтовыми водами попадёт в Каму и приплывёт прямиком в Челны, где живёт без малого пол-миллиона человек. У кого есть возможность — нужно довести инфу про камбарскую стройку до челнинцев. Люди должны знать, какая опасность им угрожает!
    Ну и вообще местоположение комплекса выбрано как нельзя «удачно»: в 7 км от удмуртской жемчужины — Камы, всего в 15 км стоит 130-тысячный башкирский город Нефтекамск, в 35 км — стотысячный Сарапул, в 40 км — Янаул, в 50 км — г. Чайковский, в 90 км — Ижевск (700 тыс. населения!) В радиусе 100 км два национальных парка — «Нечкинский» (Удмуртия) и «Нижняя Кама» (Татарстан). Пожалуй, дальше можно не продолжать… --Wadorgurt (обсуждение) 16:39, 11 июня 2019 (UTC)[ответить]