Комментарии:Молодые журналисты Стерлитамака изучают тонкости профессии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • 30 апреля в ШМЖ была очень насыщенная и разнообразная программа. Самым интересным оказалось то, что первые два лектора говорили о схожих вещах, с абсолютно разных взглядов.
    Корреспондент и телеведущая Екатерина Телина рассказала слушателям собственные секреты хорошего текста, а также поделилась личным мнением о профессии журналиста: "Нет ничего дороже человеческой жизни. Хорошо подумайте если от вашего материала будет зависеть жизнь!" По мнению телеведущей, основная цель журналиста - давать людям надежду на счастливое будущее. Немного другое мнение по данному поводу у главного редактора сайта FN-24 Леонида Егорова: "Пока человек не захочет что-то менять, ничего не изменится. Поэтому задача журналиста донести до человека то, что он делает что-то не правильно!" Леонид убежден, что не все журналисты должны освящать только позитивные и жизнеутверждающие темы, кто-то должен писать о более неприятных вещах, а также выводить преступников на чистую воду. Также он рассказал о том как проводить журналистское расследование и учитывать все нюансы при написании статей, как и где добывать эксклюзивную информацию, а также как писать криминальные истории.
    Завершил очередной курс лекций, а также сменил тему фотохудожник Олег Машковский. Он рассказал о приемах репортерской съемки, а также об основных "фишках", которые гарантируют хорошие снимки. На собственных примерах, Олег Машковский показал как можно найти идеи для фото, каким образом можно разнообразить снимки. Anzhelika3008
  • Всё должно быть, и первое, и другое. Только в меру. В советское время первое было в избытке, теперь второе. Современные жураналисты «ударились» в «судьи», на мой взгляд, они в большей степени должны быть «воспитателями». Рассказывая про горе и негатив, героев не воспитать. --Рөстәм Нурыев (обсуждение) 04:46, 3 мая 2016 (UTC)[ответить]