Комментарии:Обвиняемых дела «Сети» приговорили к срокам до 18 лет колонии строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Был такой революционер Вовочка (Ленин), памятники которому по всей стране стоят, тёзка нынешнего пересидента, на "подвигах" которого взрощены все чекисты, так вот самое страшное его наказание таково: в декабре 1895 года, как и многие другие члены «Союза», Ульянов был арестован, более года содержался в тюрьме и в 1897 году выслан на 3 года в село Шушенское Минусинского округа Енисейской губернии.

Это тот самый Вовочка, что открыто заявлял следующее:

Я с ужасом, ей-богу с ужасом вижу, что [революционеры] о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали...

или

Когда я вижу социал-демократов, горделиво и самодовольно заявляющих: «Мы не анархисты, не воры, не грабители, мы выше этого, мы отвергаем партизанскую войну», — тогда я спрашиваю себя: понимают ли эти люди, что они говорят?

Вот такое "тяжёлое" наследие царского режима. Но даже это в итоге всколыхнуло страну, но нынешний Вовочка-перзидент видимо в ВУЗе "Историю КПСС" прогуливал, если вообще на занятиях появлялся... SAV 19:23, 11 февраля 2020 (UTC)[ответить]