Комментарии:Стенания вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Словоблудие вокруг строительства храма в сквере на против драматического театра расцвело в полную силу. Сейчас будут дебатировать о всём, что угодно, но только не о сути явления.

    А суть заключается в следующем: в Екатеринбурге чиновные временщики рассматривают городскую среду, не как среду для комфортного проживания ЧЕЛОВЕКА, а как поле для удовлетворения своих меркантильных интересов. Попытка застройки небольшого сквера в исторической части города очередным сооружением яркое подтверждение этому. Исторический центр города и так не имеет скверов, украшающих полуторомиллионный город. Городская историческая среда сплошь и рядом нарушается точечной застройкой.

    Удивляет, что проблемой храма озаботился глава администрации Екатеринбурга. Уже давно известно, что разрешительные полномочия по застройке городов Свердловской области взяла на себя областное правительство во главе с лицом, известным в народе как "тюмень - столица деревень".

    Трёхсотлетие города в 2023 году лучше было бы ознаменовать интенсивным строительством метро, вводом в строй детских садов и школ в шаговой доступности от жилья, модернизацией инфраструктурных коммуникаций города и развитием других социальных проектов. Но это требует от ответственных лиц умения упорно и самоотверженно трудиться, умения перспективного планирования. А зто им не свойственно. Механизмы извлечения личных выгод отработаны, а срок полномочий конечен...

    В СМИ будут многочисленные шумные компании по поводу "восстановления исторической памяти" как подарка к юбилею города. Этим храмом очень удобно "замылить" глаза обывателя. А он - недотёпа - и следующие десятилетия будет счастлив по этому поводу. Только не говорите мне о духовности и бескорыстности служителей культа (любого)...— Эта неподписанная реплика добавлена с IP 90.157.26.213 (о)  19:00, 18 мая 2019‎