Комментарии:Эксперт по СМИ о приговоре Pussy Riot: нанесён ущерб имиджу Путина, РПЦ и всей России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

← Back to the article

О кому какое дело до этого 'мониторинга', если вот честно?

А что за эхсперт? Очередной грантососущий клоун? Так всем пофиг.

  • Ну вы по видимости не эксперт, раз говорите за всех, как собственно и Великий Пу. Я вам поясню одну вещь: суть не в том, КТО эксперт, а в том, ЧТО он говорит. Причем это правило распространяется на многие вещи. ---, S, AV 05:07, 19 августа 2012 (UTC)[ответить]

Я спрашивал про эксперта, переходить на личности и их обсуждать никого не просил. На базар поскубаться sav можешь сходить. Если суть не в том 'КТО ЭКСПЕРТ', то ЧТО несет очередная говорящая **па никакого значения не имеет. Причем это правило распространяется на многие вещи, ваша же sav высосанная из пальца постановка вопроса кроме как вашим индивидуальным бредом не является. По-существу я так понял у вас ничего нет.

  • Вот такие у ЕР избиратели. Былоб смешно, кабы дело происходило в другой стране. А тем временем:

Клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов написал официальное письмо, в котором потребовал снять с себя священный сан.

«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», - сказал он.

По мнению диакона, Московский патриархат выступил в качестве инициатора возбуждения уголовного дела против Рussy Riot. А суд показал, что любого человека могут посадить за что угодно. И процесс над участницами панк-группы - не последний.

Дело Рussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия, пишет диакон.

Хамовнический суд Москвы назначил по два года колонии общего режима трем участницам Pussy Riot, признав их виновными в хулиганстве за совершение панк-молебна в храме Христа Спасителя.

Источник: РСН ---, S, AV 08:15, 20 августа 2012 (UTC)[ответить]

  • Остались ещё среди попов вменяемые люди... Для священника, покинувшего эту зубодробительную систему - просто героический поступок. --Рыцарь поля (обсуждение) 08:39, 20 августа 2012 (UTC)[ответить]
    • Согласен. Если ранее церковь была отделена от государства, то теперь она отделена от Веры. Я считаю, что Кирилл должен уйти, если в нём еще что-то христианское осталось. В аду ему, конечно, воздастся по заслугам, но глядя на то, во что превратилась РПЦ, это как-то не согревает. Самим тоже не нужно плошать. ---, S, AV 12:41, 21 августа 2012 (UTC)[ответить]

Эксперт по СМИ о приговоре Pussi Riot: (восставшие женские половые органы (ВЖПО) - самый мягкий перевод жаргонного Pussi Riot)[править]

То что столь малозначительная новость освещалась 86 % западных СМИ, выступление в защиту ВЖПО известных звезд типа мадонны, пола маккартни, европарламента, бывшего руководителя Польши леха валенсы, присуждение ВЖПО в России премии за лучший арт-проект года, свидетельствует что это информационная атака направленная против Путина, РПЦ и традиционных ценностей России. СМИ не останавливаются перед передергиванием фактов. Западный обыватель уверен что ВЖПО в храме пусть своеобразно но молились. Если бы им сказали что в храме они только кричали "С..нь Господня" и бесновались вряд ли тогда СМИ смогли бы назвать такое выступление молитвой и протестом против Путина. А выставление претензий РПЦ за то что ВЖПО держат в тюрьме и осудили? Можно подумать ВЖПО держат в застенках храма Христа Спасителя, а неправедные судьи РПЦ (извините "инквизиторы") осудили таких милых "девочек" на 2 года. Почему суда почти полгода ждали, а не осудили ВЖПО быстро, что дало время для непрестанного нападения на РПЦ? Вывод: Основным объектом нападения была РПЦ - количество статей и блоггеров нападающих на РПЦ значительно превышает количество нападений на Путина. Кому выгодно? Врагам России. Надо понимать что одной из составляющих духовности государства Российского является православная Вера. Другие ее составляющие - христианские мораль и этика в России уже заменены на "общечеловеческие". Уничтожив Веру православную уничтожим Россию. Да будет возможно государство под названием Россия, но жить в ней будут уже другие люди "россияне" также как и нынешние греки и итальянцы это не древние греки и римляне.

Ведется информационная война против России и мы ее проигрываем. Вопрос: кто Заказчик? Конкретных лиц мы навряд ли узнаем. Ясно только что это авторы оранжевых революций и арабских весен.

Защитникам ВЖПО задам вопрос: Вам плюнули в лицо и не извинились. Мало того обещают плевать и дальше а может что еще и поинтереснее сделать. При этом все вас уверяют что это лучший арт-проект года, а с увеличением количества плевков он станет еще лучше и Вы должны гордиться и радоваться что приняли участие в таком замечательном проекте. Что в этом случае Вы делаете?

Евгений. —77.108.84.15 09:08, 14 сентября 2012 (UTC)[ответить]

    • да-да-да... Видал я фильмец от путинпрома с такими интонациями. Разумеется, во всём оказались виноваты пиндосы. да и чё от них ждать- то спутник собьют, то свою валюту используют в национальных интересах (видимо в отличие от рубля), теперь вот это... и кремлёвские идиоты по прежнему ждут, что упоминание происков пиндосов сплотит народ вокруг вождя и его проворовавшейся кодлы... Ну пусть ждут. Только вот для развала России все пиндосы вместе взятые не сделали столько, сколько делает кремль. Её целостность нынче полностью зависит от цен на нефть, а ее определяет не кремль. И уж если говорить про вашингтон, то именно он во времена Ельцина спас РФ от развала, за что я кстати ему нифига не признателен. ---, S, AV 17:50, 14 сентября 2012 (UTC)[ответить]