Комментатора «Матч ТВ» отстранили от эфира за оскорбление сторонников Новороссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2015 года

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Алексей Андронов отстранен от работы на телевидении на неопределенный срок из-за оскорбительных высказываний в соцсетях, утверждает Lenta.ru.

Ранее журналист в своем твиттере опубликовал жесткое сообщение политического характера. Он негативно высказался о сторонниках Новороссии и Русского мира.

"Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите свое дерьмо в другом месте", - написал тележурналист. Позднее запись была удалена.

По информации источника, генеральный продюсер канала Тина Канделаки не будет увольнять Андронова, но в ближайшее время в эфире он не появится. Он будет допущен к работе только после того, как скандал уляжется.

Кроме того, Андронову пришлось написать объяснительную по поводу своих скандальных высказываний в соцсетях. Причиной стал запрос в Федеральную службу безопасности от юриста и публициста Ильи Ремесло с требованием проверить высказывания тележурналиста на экстремизм.

По его мнению, записи Андронова нарушили российское законодательство, а именно статью 282 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за разжигание межнациональной розни.

Инициативу активиста поддержали депутат Госдумы Николай Валуев и его коллега по нижней палате парламента тележурналист Алексей Пушков.

"Я никогда не был ни русофобом, ни экстремистом. Не был и не собираюсь быть политическим или каким угодно еще активистом. У меня много друзей, имеющих совершенно другой взгляд на вещи и события, на ту же Новороссию, и прочее. Я ни в коей мере не адресовал слова им. Я уважаю людей, имеющих свою позицию, даже если она кардинально отлична от моей", - говорится в объяснительной, которую Андронов разместил в своем Facebook.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комментатора "Матч ТВ" отстранили от эфира за оскорбление сторонников Новороссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.