Комментатор «Матч ТВ» — об удалении Глушенкова: Очень хочет играть в Лиге чемпионов со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Известный комментатор «Матч ТВ» и журналист Тимур Журавель отреагировал на удаление полузащитника «Химок» Максима Глушенкова в матче 29-го тура РПЛ со «Спартаком». Хавбек был удален за грубый фол.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». При этом сам Глушенков и открыл счет в матче.

Права на футболиста принадлежат «Спартаку», а за «Химки» он выступает на правах аренды. Благодаря этой победе, красно-белые практически гарантировали себе второе место, позволяющее сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Теперь в заключительном матче сезона им нужно набрать хотя бы одно очко, чтобы точно остаться на втором месте.

«За что боролись… Арендованные игроки должны выходить на поле против своих клубов — эта позиция долго и аргументированно отстаивалась. Спортивная мотивация, дополнительная интрига — звучало все логично. Но появился спартаковец Максим Глушенков, находящийся в аренде в «Химках» из «Спартака», и все перечеркнул. Глушенков совершил фол, который иначе как предумышленный не назовешь. Просто Глушенков очень хочет играть в Лиге чемпионов — вот и все», — написал Журавель у себя в телеграмм-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комментатор «Матч ТВ» — об удалении Глушенкова: Очень хочет играть в Лиге чемпионов со «Спартаком»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.