Комментатор Первого канала дал понять, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков заявил, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки.

Комментатор Первого канала предположил, что подобное может мотивировать молодых фигуристок на более высокие результаты на международных соревнованиях.

"На международном уровне будет сложно получать такие высокие оценки, но на чемпионате России подобное случается. Да и почему бы не подтолкнуть спортсменок к еще более высоким результатам? Дать им дополнительную мотивацию. К тому же судьи - тоже люди, и среди фигуристок у них также могут быть свои кумиры", - сказал Траньков RT.

Перед произвольной программой у женщин лидирует Алена Косторная, набравшая в короткой программе удивительные 89,86 балла, на втором месте Анна Щербакова (79,93), третьей идет Александра Трусова (76,46).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комментатор Первого канала дал понять, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.