Коммерсантъ: на калининградском заводе Янтарь ожидается смена руководства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» ожидается смена руководства, кадровые перестановки возможны и на 33-м ремонтном предприятии. Об этом сообщил «Коммерсант» в среду, 17 июня 2020 года.

Источник издания считает, что «Янтарь» вместо Эдуарда Ефимова возглавит начальник ОАО «33 судоремонтный завод» (СРЗ) Илья Самарин. Ефимова же понизят до первого заместителя гендиректора 33-го СРЗ. Сейчас этот пост занимает Олег Касьянов. В свою очередь, его повысят до руководителя завода, предполагает собеседник «Коммерсанта».

Оба предприятия входят в Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК), как и «Северная верфь». Кадровые изменения в её руководстве дали толчок возможной перестановке на остальных заводах. С поста гендиректора «Северной верфи» ушёл Игорь Пономарёв. Кресло занял экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов, ранее также руководивший калининградским «Янтарём».

Пока же калининградский завод продолжает бороться с распространением коронавируса. На прошлой неделе на «Янтаре» военнослужащие Балтфлота продезинфицировали территорию и помещения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.