Коммерсант: За закон о Геноциде Францию могут исключить из Совета Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Если закон, уголовно наказывающий за отрицание Геноцида армян турками будет окончательно принят, Франция рискует нарваться на иск со стороны Европейского суда по правам человека, который вправе заставить Париж отменить противоречивый закон, пишет газета “Коммерсант”. Кроме того, если комитет министров Совета Европы, в полномочия которого входит рассмотрение вынесенных Страсбургским судом вердиктов, также признает действия Франции незаконными, стране может грозить исключение из состава Совета Европы. Впрочем, пока в Париже не назначена даже дата голосования по законопроекту в верхней палате парламента, что дает французским сенаторам достаточно времени еще раз взвесить все "за" и "против".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммерсант: За закон о Геноциде Францию могут исключить из Совета Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.