Коммунальщики Житомира будут работать в масках-респираторах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Для противодействия китайскому коронавирусу Житомирский городской совет хочет приобрести маски-респираторы для работников всех коммунальных предприятий. В частности, в масках будут работать работники водоканала и троллейбусного управления

Об этом сообщает 1zt.ua, пишет RegioNews.

Также городской совет запретит массовые мероприятия в закрытых помещениях и не будет пускать в школы и сады города детей с признаками гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили на заседании исполнительного комитета городского совета.

Руководство города призвало житомирян ограничить посещение заведений с массовым скоплением людей. Речь идет о театры, кинотеатры, разнотипные концерты или мероприятия в закрытых помещениях.

В случае выявления коронавируса COVID-19 городской совет намерен созвать совет церквей Житомира для обсуждения вопроса об ограничении служб в религиозных заведениях.

По словам заместителя городского головы Марии Мисюровой, городской совет распечатает и разместит во всех коммунальных учреждениях города, а также в общественном транспорте памятки о том, как уберечься от заражения коронавирусной инфекцией.

Кроме того, несмотря на значительное подорожание средств индивидуальной защиты, речь идет о масках-респираторах, в коммунальных аптеках их будут продавать значительно дешевле.

Сейчас же цена маски-респиратора в частных аптеках достигает 300 грн. Зато городской совет планирует закупить маски по 25 грн за штуку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунальщики Житомира будут работать в масках-респираторах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.