Коммунальщики в Сергиевом Посаде спасли из закрытой квартиры еле живого сфинкса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2019 года

В одной из пустующих квартир в поселке Ферма в Сергиевом Посаде работники ЖКХ обнаружили крайне истощенного кота. Его бросили на верную смерть хозяева. Сейчас несчастное животное, которое окрестили «узником Бухенвальда», находится в руках ветеринаров.

Поселок Ферма — это военный городок, где военнослужащим на время сдают муниципальное жилье. Квартиру в доме № 2 на ул. Победы недавно по долгу службы оставили жильцы, вернув ключи в администрацию городка.

— Нам поступил звонок о том, что в квартире № 14 с потолка капает вода, — рассказала работник УК ЖКХ «Посад-7» Ольга. — Чтобы найти источник протечки, сантехники открыли пустующую квартиру № 19. Зайдя туда, они нашли животное в истощенном состоянии без еды и воды.

Найденный кот был похож на монстра из фильмов ужасов: у истощенного сфинкса так выпирал позвоночник и ребра, что их можно было пересчитать. Коммунальщики сообщили о бедолаге зоозащитникам, которые при виде хвостатого лишились дара речи, а потом назвали его «узником Бухенвальда». Волонтеры отправили кота в клинику «ДокторВет», где ветеринар диагностировал у пациента анорексию, обезвоженность и болезнь глаза, скорее всего, на нервной почве — зрачок был сильно увеличен.

— Коту очень повезло, что его нашли коммунальщики, — говорит руководитель интернет-группы «Потеряшки Сергиев Посад» Светлана Калинина. — Хозяева бросили его без еды и воды, то есть обрекли на мучительную голодную смерть. Сейчас он в стационаре, получает необходимое лечение.

Калинина добавила, что это не первый подобный случай. Недавно волонтеры нашли в лесу брошенную хозяевами китайскую хохлатую собаку, тоже в ужасном состоянии. Животное вылечили, а потом нашли ему новых хозяев в Москве. Так же волонтеры планируют поступить и с «узником Бухенвальда» — вылечить, а затем пристроить в любящую семью.

Жестоких людей, которые бросили кота, пока не нашли. Военнослужащий, который последним жил в этой квартире, сообщил, что у него из домашних питомцев была только собака, а не кот.

— Сейчас мы разбираемся, кто это сделал, — сообщили в управляющей компании. — Странно, что в помещении идет ремонт, тогда как ключи от него находятся в администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунальщики в Сергиевом Посаде спасли из закрытой квартиры еле живого сфинкса», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.