Коммунальщики и энергетики Подмосковья перешли в режим повышенной готовности из‑за морозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Коммунальные и энергетические службы Московской области работают в режиме повышенной готовности в связи с похолоданием, в настоящее время значительных нарушений тепло-, водо- и электроснабжения потребителей в регионе нет, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В связи с понижением температуры воздуха на предприятиях коммунального и топливно-энергетического комплексов введен режим повышенной готовности. В настоящее время значительных нарушений тепло-, водо- и электроснабжения потребителей в Подмосковье нет», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Он отметил, что правительство Московской области поручило руководству предприятий ЖКХ, энергетики, управляющих компаний обеспечить надежную работу вверенных им организаций в период заморозков, а руководству муниципальных образований — держать на особом контроле функционирование систем жизнеобеспечения во время холодов.

По данным пресс-службы, энергокомпании Подмосковья готовы к сильным морозам — сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад, подготовлено более 1 тысячи дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Также усилено дежурство оперативного персонала коммунальных предприятий. В полной готовности находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС).

В арсенале МОС АВС есть необходимая спецтехника — мобильные котельные, мобильная канализационно — насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев, заключается в материале.

Ранее специалист центра погоды «Фобос», сообщил, что ночь с понедельника на вторник стала самой холодной в Москве и Московской области с начала февраля, в Подмосковье температура воздуха составила от минус 22 до минус 27,4 градуса.

Фото: Подольское ИА, Борис Чубатюк

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунальщики и энергетики Подмосковья перешли в режим повышенной готовности из‑за морозов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.