Коммунальщики столицы подозреваются в хищении 15 млн грн на установке светофоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Столичные правоохранители сообщили директору киевского КП "Центр организации дорожного движения" о подозрении в служебной халатности, которая привела к незаконному присвоению 15 млн грн из бюджета на установке светофорных объектов в Киеве

Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора Украины, передает RegioNews.

Также директору подрядной организации, выполняющей указанные работы, сообщено о подозрении в присвоении имущества.

"По данным следствия, в течение 2019 года между КП "Центр организации дорожного движения" и субъектом хозяйствования заключен ряд договоров подряда по строительству светофорных объектов на территории города Киева на общую сумму 20,3 млн грн. Однако подрядчик работы выполнил не в полном объеме и по завышенной стоимости, а полученные от коммунального предприятия более 15 млн грн перечислены на счета юридических лиц с признаками фиктивности, - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках расследования продолжаются неотложные следственные действия в помещении КП "Центр организации дорожного движения", офисе подрядной компании и по месту жительства лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления.

Как сообщалось сегодня, следователи объявили о новых подозрениях после обысков в структурах КГГА. Речь идет о миллионах убытков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунальщики столицы подозреваются в хищении 15 млн грн на установке светофоров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.