Коммунисты Украины: схема поставок газа приносит доход семье Ющенко, делиться с Тимошенко он не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2008 года

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа на Украину. Поскольку нынешняя схема приносит доход членам семьи главы государства, передает "Интерфакс".

"Ющенко и члены его семьи, в данном случае речь идет о его братеПетре, напрямую имеют отношение к СП "Укргазэнерго", которое былосоздано как дочернее предприятие Rosukrenergo и действует на внутреннем рынке Украины», - сказал лидер коммунистов, которого цитирует пресс-служба Компартии.

"Через "Петрогаз" непосредственно отмываются деньги, и этот процесспродолжается. То есть, это происходит через компанию брата Ющенко,которая обеспечивает отмывание грязных денег в сотрудничестве с«Укргазэнерго», - подчеркнул Симоненко.

По его словам, в 2005 году, когда возникли противоречия между президентом ипремьером, их истинной причиной была именно эта почва, когда интересыЮщенко и Тимошенко столкнулись в данном вопросе.

"Поэтому сегодня конфликт между ними возобновится, ведь Тимошенко очень активно намеревается устранить Rosukrenergo, а, значит, все эти схемы. Речьидет не просто о перераспределении энергетических ресурсов, а, главное,- финансовых потоков", - отметил Симоненко.

Напомним, ранее стало известно о том, что Тимошенко урезала главному поставщику природного газа Rosukrenergo квоту в 11 раз.

Тимошенко также стремиться решить вопрос об отмене посредников в украинско-российских газовых отношениях. На этом ранее настаивала украинский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты Украины: схема поставок газа приносит доход семье Ющенко, делиться с Тимошенко он не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.