Коммунисты попросят Полтавченко не делать из Марсова поля Гайд-парк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

Коммунисты Северной столицы недовольны решением городского парламента о придании Марсову полю статуса Гайд-парка. С просьбой о защите мемориала от митингующих они намерены обратиться к губернатору Георгию Полтавченко.

Данный вопрос представители фракции КПРФ намерены поднять на встрече с градоначальником, которая состоится в конце нынешней недели. По мнению коммунистов, для обустройства городского Гайд-парка больше подошли бы площадка у театра «Балтийский дом», площадь перед Финляндским вокзалом или территория перед Театром юного зрителя на Загородном проспекте.

«Марсово поле — это мемориал, и мы не хотим видеть шоу трансвеститов на костях нашей истории», — цитирует «Росбалт» депутата Константина Смирнова.

Марсово поле должно получить статус Гайд-парка в соответствии с принятым в заксе законопроектом о митингах, который должен вступить в силу после того, как его подпишет губернатор. Согласно тексту документа, на участке Марсова можно будет проводить массовые мероприятия без предварительного согласования с властями. При этом численность акций не должна превышать 200 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты попросят Полтавченко не делать из Марсова поля Гайд-парк», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.