Коммунисты предложили уволить половину чиновников в стране, избавившись от «раковой опухоли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2014 года

В КПРФ предложили радикальный способ борьбы с бюрократическими препонами в виде увольнения половины имеющихся в стране чиновников.

«Необходимо волевым решением власти просто уволить половину чиновников. Нужно также установить жесткие лимиты по численности аппарата государственных и муниципальных служащих, и ввести такие жетребования к их работе, которые применяются в коммерческих компаниях и корпорациях», - цитирует «Интерфакс» заместителя председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина.

По словам представителя партии, на рассмотрение Госдумы РФ будет внесен целый ряд инициатив, направленных на радикальное снижение численности чиновничьего аппарата. Рашкин напомнил о том, что в последние 15 лет число чиновников в России неуклонно растет, несмотря на сокращение численности населения. Эта тенденция, по его словам, началась при Борисе Ельцине.

По подсчетам коммунистов, сейчас на 10 тысяч населения в стране приходится 172 госслужащих, а всего в стране около 2,4 млн чиновников. При этом, уточнил Рашкин, речь идет только о представителях власти, а не о работниках бюджетной сферы.

«Если же посчитать всех бюджетников, включая офисных работников в госучреждениях, полицейских, армию и так далее, получится 33 миллиона человек», - отметил зампред ЦК КПРФ. По мнению Валерия Рашкина, «эффективность чиновничьего аппарата неуклонно снижается пропорционально его разрастанию», и «если мы хирургическим путем не остановим рост этой «раковой опухоли», то она окончательно задушит страну».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты предложили уволить половину чиновников в стране, избавившись от «раковой опухоли»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.