Коммунисты проведут субботу на протестных митингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

КПРФ в субботу, 27 марта планируетпровести акции протеста во всех крупных городах страны, сообщил «Интерфаксу» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

«Мы будем протестовать против необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ, высокого уровня безработицы, роста цен на товары первой необходимости, общего ухудшения социального положения рядовых граждан страны», - пояснил Кашин, который возглавляет штаб протестных действий КПРФ и объединенной левой оппозиции. Он отметил, что акции протеста и митинги «пройдут от Калининграда до Владивостока, и от Архангельска до Владикавказа, почти во всех крупных городах».

По словам Кашина, везде планируется по завершении акции принять резолюции с конкретными требованиями. «Наши требования и лозунги таковы:«В отставку федеральное правительство, прежде всего, руководителейэкономического блока», - пояснил он.

Кашин сообщил, что в Москве митинг коммунистов начнется в полдень на Триумфальной площади, где выступит лидер партии Зюганов. «Мы подализаявку на 3 тыс. участников митинга, поскольку больше московскоеправительство нам не разрешает», - пояснил Кашин.

Он также сообщил, что в митинге примут участие и представители компартий ряда государств - бывших республик СССР. «По завершении митинга, ориентировочно в 14:00, в Измайловосостоится заседание исполкома Союза коммунистических партий (СКП - КПСС), на котором также выступит Геннадий Андреевич (Зюганов)», - пояснил Кашин.

Он отметил, что на заседании форума речь пойдет о подготовке компартии к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.«Мы также обсудим вопрос об объединении наших усилий для борьбы против русофобии и проявлений нацизма в ряде сопредельных государств», - сказал Кашин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты проведут субботу на протестных митингах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.