Коммунисты собираются у Финляндского и готовятся идти на «Аврору»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

Петербуржцы, которым близки коммунистические взгляды, вскоре отправятся в полуторачасовое шествие по городу. Они будут отмечать таким образом 94-ю годовщину Великой октябрьской социалистической революции.

Как рассказали «Карповке» в горкоме КПРФ, сторонники идей социальной справедливости сейчас собираются у Финляндского вокзала. Они формируются в колонны на пешеходной зоне Финского переулка и собираются двинуться через полтора часа.

Демонстранты пройдут по улице Академика Лебедева, Боткинской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, Сампсониевскоиу мосту и остановятся на Петроградской набережной у дома 2, рядом с крейсером «Аврора». Здесь продолжатели дела Карла Маркса и Фридриха Энгельса проведут митинг.

Корреспондент нашей интернет-газеты передает с места событий, что по маршруту уже расставлены автобусы полициии. С четной стороны Финляндского проспекта в эти минуты эвакуируют машины. В горкоме уточнили, что верные заветам Октября петербуржцы пойдут по проезжей части, поэтому движение по маршруту могут перекрывать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты собираются у Финляндского и готовятся идти на «Аврору»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.