Компактный брелок WonderCube заменит флешку, зарядное устройство и фонарик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2015 года

На краудфандинговой платформе Indiegogo активно идет кампания по сбору средств на производства устройства под названием WonderCube, которое, по словам разработчиков, с легкостью может заменить зарядное устройство, подставку для смартфона, флешку и мини-фонарик.

WonderCube представляет собой пластиковый куб-брелок, длина грани которого составляет 2,5 сантиметра. Устройство оснащено коннекторами стандарта USB и microUSB и может использоваться для подключения смартфона к компьютеру или ноутбуку для зарядки или синхронизации файлов. Другая модификация WonderCube предназначена для смартфонов Apple и оснащена Lightning-коннектором.

Кроме того, "чудо-куб" оснащен разъемом для карт памяти и может использоваться в качестве флешки. На карту также можно перебрасывать файлы напрямую со смартфонов, работающих на базе Android. Еще одним достоинством WonderCube является наличие гнезда для подключения стандартной 9-вольтовой батарейки типа "Крона", энергия которой обеспечит несколько дополнительных часов работы смартфона.

Также WonderCube может быть использован в качестве подставки для смартфона во время видеозвонка или просмотра кино. Наконец, устройство оснащено небольшим фонариком, мощности которого хватит для того, чтобы подсветить замочную скважину в темноте.

Создателям WonderCube уже удалось собрать свыше 115 тысяч долларов при минимальной планке в 50 тысяч. Стоимость одного брелока для пользователей Indiegogo составляет 49 долларов, а первые поставки ожидаются в августе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компактный брелок WonderCube заменит флешку, зарядное устройство и фонарик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.