Компактный переходник с разъемами для новых MacBook успешно собрал средства на Kickstarter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

В конце октября прошлого года компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro. Одной из особенностей новых лэптопов стало наличие лишь портов Thunderbolt 3 USB Type-C, в результате чего их владельцы вынуждены использовать различные переходники для подключения периферийных устройств или карт памяти.

Среди множества компаний, взявшихся решить проблему с разъемами на новых MacBook, оказалась американская компания Hyper, которая разработала единый компактный переходник дня новых ноутбуков Apple, оснащенный необходимым набором разъемов, который успешно собрал средства на производство на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Небольшой гаджет, получивший название HyperDrive, выполнен в алюминиевом корпусе двух расцветок, соответствующих расцветкам MacBook. Он подключается к двум портам Thunderbolt 3 и оснащен двумя портами USB 3.0, двумя собственными портами Thunderbolt 3, разъемом HDMI, а также картридером для карт памяти SD или microSD.

В ходе краудфандинговой кампании, которая завершится 17 января, HyperDrive собрал почти 1,8 млн долларов США. Оформить заказ на HyperDrive можно за 69 долларов, а рыночная цена адаптера составит 99 долларов. Ожидается, что первые поставки переходника покупателям начнутся в феврале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компактный переходник с разъемами для новых MacBook успешно собрал средства на Kickstarter», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.