Компании, претендующие на покупку клубов НХЛ, готовы поднять цену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2005 года

Инвестиционную компанию Bain Capital Partners и консалтинговую фирму Game Plan International, похоже, не смутил отказ владельцев клубов НХЛ продать свой бизнес. Консорциум, базирующийся в Бостоне, намерен увеличить свое первоначальное предложение, составлявшее $3,5 миллиарда.

Напомним, что в минувший четверг хозяева всех 30 клубов НХЛ получили предложение от Bain Capital Partners и Game Plan International продать все 30 клубов лиги за $3,5 миллиарда.

Вышеупомянутые компании рассчитывали, что владельцы «клюнут» на эту инициативу по причине финансового кризиса в НХЛ и колоссальных убытков, которые терпят клубы в последние годы (около $500 миллионов за два предыдущих сезона).

Схема распределения $3,5 миллиардов среди 30 клубов уточнена не была, а управление всеми командами велось бы из центрального офиса. Это предложение было сделано в Торонто во время 30-минутной презентации, на которой присутствовали хозяева клубов и комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, сообщает РИА «Новости».

Однако владельцы с прохладцей отнеслись к инициативе бостонских компаний, считая величину компенсации явно недостаточной для того, чтобы рассмотреть ее всерьез. $3,5 миллиарда на 30 клубов - это приблизительно по $117 миллиона на каждого, в то время как стоимость ведущих клубов вроде «Торонто Мэйпл Лифс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Колорадо Эвеланш», «Детройт Ред Уингз» и ряда других значительно превышает эту цифру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компании, претендующие на покупку клубов НХЛ, готовы поднять цену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.