Компании отметили «день дурака» с космическим размахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Компании по-разному отмечают «день дурака», рассказывает BFM.ru.

Для оператора сотовой связи прикрытием для первоапрельских сообщений компаний стал наступающий День космонавтики. МТС объявил о намерении отправить комплект гипертермостойких sim-карт на борт Международной космической станции для обеспечения сотовой связью экипажа МКС. Компания также позаботилась о тарифах на «межорбитальный роуминг».

«Космическую» тему развил и аккредитованный регистратор доменных имен REG.RU. На сайте компании появилось сообщение об открытии приема предварительных заявок на регистрацию доменов Солнечной системы. Для регистрации доступны доменные имена первого уровня типа: . SUN, .EARTH, .MOON, .MARS, .VENUS и т.д. И домены второго уровня - крупные спутники: .CALLISTO.JUPITER, .PHOBOS.MARS, .TITAN.SATURN. В качестве примеров новых доменов компания приводит, в частности, you-are-my.SUN, midnight.MOON, iаm-your.VENUS, aguzarova.MARS.

Некоторые компании пошли еще дальше: сообщили об изобретении новых устройств или технологий. Например, «Лаборатория Касперского» запатентовала технологию переработки цифрового мусора в электроэнергию.«Ежедневно мы фильтруем около 10 млн спам-писем. В процессе обработки спама на компьютерах выделяется тепловая энергия, найти применение которой до сих пор никому не удавалось. Наша идея заключается в том, чтобы преобразовывать ее в электрическую и использовать для бесплатной подзарядки машин», - говорит представитель команды разработчиков.

Но самым прорывным можно считать новый первоапрельский сервис от Google. По заверениям компании, управлять почтой GMail теперь можно жестами.

Однако банковским структурам не до шуток 1 апреля. В банке ВТБ-24 1 апреля не отмечают, а глава банка ВТБ-24 Михаил Задорнов называет 1 апреля «не самым веселым днем для банкиров»: «Банк организация серьезная, а первое число каждого месяца - это сложный день для каждого банка. Потому что мы ежедневно сдаем отчетность многим регуляторам. 1 апреля - день закрытия не только дневного, но и месячного и квартального балансов», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компании отметили «день дурака» с космическим размахом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.