Компания, которую контролирует нардеп Тищенко, причастна к хищениям в «Борисполе» — Гео Лерос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Компания, которую контролирует нардеп Тищенко через Германа Блинова (мужа сёстры Николая Тищенко) разворовала государственные деньги при строительстве многоуровневого паркинга в Борисполе.

Об этом народный депутат Гео Лерос написал на своей странице в Facebook, сообщает RegioNews.

После сообщения о том, кто контролирует компанию, фигурирующую в уголовном деле, Лерос объяснил, почему СБУ не упомянуло при этом о Николае Тищенко и Германе Блинове:

"… новость в том, что СБУ делает вид, что в этой схеме нет ни самого Тищенко, ни его родственника.

После провала Баканова в Луцке, СБУ решили убить двух зайцев: первыми добраться до этого дела, чтоб другое ведомство не провело обыски первее, а также показать иллюзию бурной деятельности.

Как можно было по этому делу не провести обыски у Блинова и Тищенко? Ответ прост — Баканов и есть плоть Офиса президента, — считает Гео Лерос.

Также нардеп считает, что назначение Николая Тищенко в парламенте на должность заместителя председателя транспортного комитета было не случайным:

«Ермак не зря поставил Тищенко замом транспортного комитета…. Вспомните как он сразу после избрания нардепом вызывающе вёл себя на выездном заседании транспортного комитета в Борисполе.

Таким образом он везде пытается взять на испуг руководителей госпредприятий, заставить учитывать его интерес. Коля „Оболонский“ (кличка Николая Тищенко в криминальных кругах — ред.) в привычной для себя манере ставит людей на счётчик, а потом носит в Офис президента коробки», — подытожил Гео Лерос.

"Компания, которую контролирует нардеп Тищенко через Германа Блинова (мужа сёстры Тищенко) разворовала государственный…Опубліковано Geo Leros Пʼятниця, 24 липня 2020 р.

Напомним, вчера стало известно о том, что СБУ выявила крупную растрату на реконструкции аэропорта «Борисполь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания, которую контролирует нардеп Тищенко, причастна к хищениям в "Борисполе" - Гео Лерос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.