Компания, при крушении самолета которой погибли хоккеисты «Локомотива», будет закрыта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Компания «Як Сервис», самолет которой с хоккейной командой «Локомотив» на борту разбился в среду под Ярославлем, будет тщательно проверена и закрыта, сообщают российские СМИ со ссылкой на представителя Росавиации.

«Компания проверяется. Также будут проверяться все авиакомпании, которые эксплуатируют Як-42», - рассказал журналистам сотрудник ведомства. Он добавил, что «Як-Сервис», у которой в эксплуатации находятся только Як-40 и Як-42, будет закрыта, так как авиакомпания считается одним из самых небезопасных перевозчиков.

Самолет с хоккеистами, тренерами и персоналом «Локомотива» в среду потерпел крушение вскоре после вылета из Ярославля. Команда отправлялась в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ с «Динамо». Из 45 человек, находившихся на борту, в живых осталось только двое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания, при крушении самолета которой погибли хоккеисты «Локомотива», будет закрыта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.