Компания-производитель самолетов ТУ-204/214 призналась в проблеме с их качеством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) признает проблемы с качеством самолетов ТУ-204/214, в частности, проблемы с качеством комплектующих, заявил в пятницу президент корпорации Алексей Федоров.

Ранее глава Росавиации Геннадий Курзенков направил в ОАК письмо, в котором отметил плохое качество самолетов ТУ-204/214. Письмо было направлено после нескольких инцидентов с самолетами ТУ-204 авиакомпании Red Wings. В частности, с начала лета авиакомпания Red Wings была вынуждена трижды производить аварийную посадку из-за отказа двигателей на Ту-204.

«Я получал письмо от главы Росавиации и сегодня направил ему ответ. Я полностью согласен с претензиями Росавиации. Мы сами крайне недовольны тем, что у нас происходит с эксплуатацией ТУ-204. 80% проблем связаны с ненадлежащим качеством комплектующих изделий, в частности, двигателей для этих самолетов», - сказал Федоров.

Глава ОАК подчеркнул, что руководство корпорации «давно работает с поставщиками над этой проблемой, в частности, проводя модернизацию воздушного судна», сообщает «Интерфакс».

Глава ОАК отметил, что в ходе модернизации предприятия корпорации ипоставщики выявляют слабые места и работают над улучшением качествакомплектующих. Также корпорация работает над улучшением системыпослепродажного обслуживания самолета. По словам Федорова, для этихцелей при ульяновском заводе «Авиастар-СП» создается сервисный центр.

По его словам, ОАК находится в постоянном контакте с эксплуатантамивсех Ту-204, больше всего таких самолетов у Red Wings и «ВладивостокАвиа». «Мы работаем со всеми эксплуатантами самолетов и стараемся быстрореагировать на все их запросы», - сказал он.

Глава ОАК подчеркнул также, что в настоящее время корпорация ведетпереговоры с поставщиками о перезаключении контрактов, в которых была быпрописана большая ответственность поставщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания-производитель самолетов ТУ-204/214 призналась в проблеме с их качеством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.