Компания «Авиализинг» подала иск о признании «ЮТэйр» банкротом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2014 года

Инвестиционно-финансовая компания «Авиализинг» подала в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа заявление о признании авиакомпании «ЮТэйр» банкротом. Как сообщает ТАСС, заявление было зарегистрировано 8 декабря. Суть требования в материалах суда пока не раскрывается.

Представитель авиакомпании уже заявил РИА «Новости», что иск не окажет «никакого влияния на операционную деятельность «ЮТэйр».

В июне 2012 года пермская лизинговая компания «Авиализинг» уже подавала заявление о банкротстве «ЮТэйр». Это было первое в истории «ЮТэйр» заявление о банкротстве, оно было подано после года разбирательств между компаниями, которые обернулись 40 различными делами.

Сегодня кредиторы давят на «ЮТэйр»: сумма исков к авиакомпании только за ноябрь превысила 710 млн рублей. В декабре 2014 года Арбитражный суд Москвы принял решение арестовать ее имущество на сумму 11,8 млн долларов. Арест имущества стал обеспечительной мерой по иску «Альфа-банка» о взыскании долга с авиакомпании.

Лизинговая компания «ЮГРА СПб» потребовала в суде взыскать с «ЮТэйр» 687 млн рублей долга по четырем векселям. Кроме того, екатеринбургский аэропорт Кольцово и аэропорт Перми потребовали взыскать с авиакомпании около 9,5 млн рублей.

«ЮТэйр» - третья по пассажиропотоку авиакомпания России. Ее совокупный долг перед инвесторами превышает 70 млрд рублей. В конце ноября перевозчик объявил о техническом дефолте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «Авиализинг» подала иск о признании «ЮТэйр» банкротом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.