Компания «Алекс Григ» будет оштрафована на 3 млн. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) на заседании 19 мая вынесла решение по факту недобросовестной конкуренции со стороны компании «Алекс Григ», согласно которому компания будет оштрафована на 3 млн. драмов.

По оценкам специалистов Комиссии, производимая компанией водка под товарными знаками «Украина», «Хлопцы», «Медофе», «Премиум», «Хлебный дар», может ввести в заблуждение по отношению к товарным знакам других хозяйствующих субъектов, принадлежащих им по праву собственности.

Таким образом, за каждый случай недобросовестной конкуренции предусмотрен штраф в размере 500 тыс. драмов (5 товарных знаков водки – 2,5 млн. драмов), а также должна быть прекращена продажа водки под данными товарными знаками.

Кроме того, компания была оштрафована за несвоевременное предоставление Комиссии информации для исследования рынка сахара и сливочного масла на 500 тыс. драмов.

По словам независимого адвоката, представляющего интересы компании «Алекс Григ» Лерника Оганесяна, Комиссия не имеет права выносить подобные решения, так как данный случай не является фактом недобросовестной конкуренции. «В целях недобросовестной конкуренции может использовать свою марку только собственник товарного знака», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «Алекс Григ» будет оштрафована на 3 млн. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.