Компания «АрменТел» возглавляет список лидирующих провайдеров Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

Компания “АрменТел” (бренд Beeline) возглавляет список лидирующих провайдеров Армении. Такие данные приводятся в докладе “Интернет в Армении” за осень 2010 года, подготовленном рейтинговой системой Circle.am и новостным проектом “Бизнес 24”. Несмотря на то, что показатели немного снизились, по данным исследования, “АрменТел” сохраняет большое преимущество над конкурентами. “В ближайшее время, росту показателей Beeline поспособствуют оцифровка аналоговых автоматических телефонных станций 61 и 62 в Ереване, а также географическое расширение Hi-Line вне Еревана”, - говорится в докладе. На втором месте в рейтинге провайдеров компания Orange Armenia, которой удалось сохранить продолжительный рост на протяжении всей осени. По мнению аналитиков, Orange продолжает оставаться абсолютным лидером в области мобильного Интернета в Армении. Тройку лидирующих провайдеров замыкает оператор VivaCell-MTS, показатели которого уменьшались в течение осенних месяцев. Далее в десятке идут компании ADC, Ucom, Arminco, Cornet-AM, iCON, Bionet и Web. В ноябре на долю 10-и ведущих провайдеров пришлось 93.55% посещений. По сравнению с августом, данный показатель увеличился на 0.06%. Тенденция консолидации данной области очевидна, делают вывод авторы исследования. Показатели Интернет провайдеров вычисляются на основе посещений сайтов, зарегистрированных в рейтинговой системе армянского сегмента Интернета Circle.am, по IP адресам, принадлежащим армянским провайдерам или организациям с собственными IP адресами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания “АрменТел” возглавляет список лидирующих провайдеров Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.