Компания «АрменТел» запустила технологию DWDM которая передает данные со скоростью до 100 Гб/с

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Компания «АрменТел» объявляет о расширении географии оптико-волоконной сети и запуске технологии DWDM на оптоволоконных магистралях.

По состоянию на конец третьего квартала 2011 года компания «АрменТел» завершила строительство магистральной сети с использованием технологии DWDM. Новая высокоскоростная магистраль проходит от северной границы Армении до южной и обеспечивает резервирование транспортной сети, проходящей через всю страну.

DWDM (Dense Wave Division Multiplexing) — это современная технология передачи и уплотнения в одном оптоволокне нескольких оптических сигналов с различными длинами волн. DWDM применяется для модернизации и расширения существующих сетей в целях значительного повышения их пропускной способности и доступности. Ключевое преимущество DWDM в том, что протокол и скорость для каждого канала — независимы. Сети на основе технологии могут передавать данные со скоростью до 100 Гб/с.

В общей сложности во втором полугодии 2011 года компания «АрменТел» проложила более 100 километров оптико-волоконного кабеля, а также организовала прямое подключение к магистральной оптоволоконной сети НКР. «Масштабная модернизация инфраструктуры – очередной шаг нашей компании к построению разветвленной высокоскоростной сети, охватывающей самые отдаленные населенные пункты Армении. Спрос на наши услуги широкополосного мобильного и фиксированного Интернета растет, и с учетом того, что эта тенденция сохранится, мы заранее готовимся обеспечить абонентов универсального оператора Армении самими современными и качественными услугами связи и доступа в Интернет», – отметил генеральный директор «АрменТел» Игорь Климко. Общая протяженность оптоволоконной сети компании «АрменТел» превышает 2770 км, 326 из которых – в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «АрменТел» запустила технологию DWDM которая передает данные со скоростью до 100 Гб/с», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.