Компания «АрменТел» продолжает содействовать распространению компьютерной грамотности в регионах Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2012 года

В пресс-службе компании “АрменТел” сообщают, что компания вместе с общественной организацией “Центр развития и содействия предпринимательству” объявляют о продолжении сотрудничества, направленного на повышение компьютерной грамотности в регионах Армении.

Благодаря содействию компании “АрменТел” ОО “Центр развития и содействия предпринимательству” третий год подряд реализует программы повышения компьютерной грамотности среди школьников, студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений Ванадзора. Обучающие курсы по повышению компьютерной грамотности прошли около 400 школьников и студентов из Ванадзора, а также других населенных пунктов Лорийской области: г. Степанаван, села Дсех, Маргаовит, Памбак и др. Опыт работы позволил организации расширить деятельность и в других общинах Лорийской области.

“Одно из главных направлений социальной деятельности компании “АрменТел” в Армении – это содействие образованию молодежи. Принимая во внимание тот факт, что в современном мире навыки работы на компьютере применяются практически в любой сфере, компания “АрменТел” не просто спонсирует образовательные программы, но и делает акцент именно на повышении компьютерной грамотности молодежи. При этом мы стараемся обеспечить равный доступ к современным технологиям для детей не только в столице, но и в регионах страны”, - отметил генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.

Председатель “Центра развития и содействия предпринимательству” Размик Соломонян сказал: “Учитывая основной принцип нашей организации – развитие благодаря образованию, очень важно использовать наш многолетний опыт на благо развития региона. Благодаря содействию наших партнеров, мы реализуем свои проекты не только в областном центре, стимулируя равномерное распространение и применение современных технологий. Столь продолжительное социальное партнерство является хорошим залогом для разработки и успешной реализации перспективных проектов и в других регионах”.

В учебную программу, проводимую общественной организацией “Центр развития и содействия предпринимательству”, включены дополнительные уроки для школьников, курсы по программированию, разработана методика переквалификации учителей и повышения компьютерной грамотности населения.

Следует отметить, что общественная организация действует в Армении с 1995 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания “АрменТел” продолжает содействовать распространению компьютерной грамотности в регионах Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.