Компания «АрменТел» стала партнером и спонсором Ванадзорского регионального Интернет-центра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) стала партнером и спонсором Ванадзорского регионального Интернет-центра. При поддержке компании с 30 апреля – по 11 мая в Центре прошел конкурс «Информатика» для учащихся средних школ Лорийского региона. Свои знания компьютера и основ программирования продемонстрировало около 700 учеников 6-11 классов средних школ Ванадзора, Степанавана, Гугарка, Маргаовита, Памбака, Карадзора и Гюлагарака.

Конкурс был проведен в рамках партнерства с общественной организацией «Центр развития и содействия предпринимательству» совместно с Интернет сообществом Армении.

«Мы уделяем первоочередное внимание образовательным программам, реализуя их под лозунгом: «Яркое будущее с Beeline». В современном мире навыки работы на компьютере нужны практически в любой сфере, и поэтому компания «АрменТел», как интегрированный оператор связи, не просто спонсирует образовательные программы, а делает акцент на повышении компьютерной грамотности молодежи», - отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Председатель ОО «Центр развития и содействия предпринимательству» Размик Соломонян отметил: «Благодаря компании «АрменТел» наша организация значительно расширит аудиторию компьютерного центра, а в ближайшем будущем сможет проводить занятия по веб – технологиям, Интернет грамотности и организует видеоконференцию со студентами и бизнес-партнерами из города Марсель».

В учебную программу включены дополнительные уроки для школьников, курсы по программированию, разработана методика переквалификации учителей и повышения компьютерной грамотности населения. С 2004 года обучение в центре прошли более 350 школьников и студентов средних и высших учебных заведений Ванадзора. Обучение включает тематические семинары, занятия в группах по интересам. В центре проходят переподготовку финансовые менеджеры предприятий Ванадзора.

Отметим, что общественная организация «Центр развития и содействия предпринимательству» ведет свою деятельность в Армении с 1995 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «АрменТел» стала партнером и спонсором Ванадзорского регионального Интернет-центра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.