Компания «Валлетта» погасила облигации второй эмиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

ООО “Валлетта” погасила вторую эмиссии купонных облигаций (AMVALTB02ER9) общим объемом 500 млн. драмов, сообщает пресс-служба Армсвисбанка, который выступил главным андеррайтером этой эмиссии. 30 декабря 2009 года компания осуществила выплату последнего купона по облигациям.

Согласно сообщению, компанией было погашено 10 000 именных купонных облигаций, номинальной стоимостью в 50 000 драмов, срок обращения облигаций составил 24 месяца, годовая доходность - 10.5 %. Облигации были размещены 26 декабря 2007 года. 20 февраля 2008 года облигации прошли листинг на фондовой бирже Армении (ныне NASDAQ OMX Армения) в списке Bbond, а с 6 августа 2009 года котировались на свободной площадке Cbond.

На вторичном рынке по облигациям были осуществлены сделки на 420.4 млн. драмов (за исключением репо - сделок), что составило 84,08 % от общего объема эмиссии, из которых 350 млн. драмов или 70 % объема выпуска составили биржевые сделки. Средняя доходность биржевых сделок по облигациям составила 13,56%. А также были осуществлены именные репо-сделки на 2,963 млн. драмов, что составило более 592,65 % от общего объема эмиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания “Валлетта” погасила облигации второй эмиссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.