Компания «Кока-Кола» заблокировала пасхальную премьеру фильма-притчи об Иисусе Христе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2007 года

Новый фильм итальянского режиссера Клаудио Малапонти "7 километров от Иерусалима" не вышел на экраны в пасхальные дни, несмотря на предварительную рекламу.

Эта картина, в которой изображен Иисус Христос, пьющий "кока-колу", снятая при содействии национального телевидения RAI, неожиданно вызвала протест со стороны компании-производителя напитка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента рассказывает об итальянском рекламном работнике, ищущем душу после потери работы и расторжения брака. Он летит в Иерусалим, где встречает на загородной дороге человека библейской внешности, похожего на Иисуса, и заводит с ним философский разговор на религиозную тему, а потом предлагает ему банку "кока-колы". Глядя, как его новый знакомый пьет знаменитый прохладительный напиток, герой иронично и со знанием дела восклицает: "Господи, вот это реклама!". Итальянский филиал компании "Кока-Кола" потребовал удалить эту сцену из фильма, очевидно, потому, что с ней реклама согласована не была.

Фильм уже был с успехом показан на недавнем международном кинофестивале в Буэнос-Айресе, где получил семь призов. Планировалось, что картина выйдет на экраны одновременно 130 итальянских залов, но сейчас ее премьера откладывается на неопределенный срок - до выяснения отношений с адвокатами американского концерна.

Наблюдатели отмечают, что эта неприятность с фильмом случилась в момент, когда итальянский кинематограф завоевал 50% проката на Апеннинах, потеснив заокеанскую продукцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания "Кока-Кола" заблокировала пасхальную премьеру фильма-притчи об Иисусе Христе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.