Компания «Корнет-АМ» начала пилотную эксплуатацию сети WiMAX в Цахкадзоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2010 года

Дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС», «Корнет-АМ» начала пилотную эксплуатацию сети WiMAX в армянском курортном городе Цахкадзор. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе компании, с октября 2010 года «Корнет-АМ» запустил в городе Цахкадзор пилотный проект по развитию мобильного WiMAX, технологии, обеспечивающей оказание услуг беспроводного доступа в Интернет с «бесшовным» переходом пользователя сети от одной базовой станции к другой. В проекте используется решение OmniMAX, позволяющее предоставлять услуги широкополосного беспроводного доступа для различных типов конечных пользователей: как фиксированных, так и мобильных. Разработчиком и производителем решения OmniMAX является INTRACOM TELECOM, дочерняя компания ОАО «СИТРОНИКС», которая также обеспечит работы по монтажу оборудования, организацию каналов связи и технической поддержку. В рамках пилотного проекта установлена многосекторная базовая станция OmniMAX, которая обеспечивает доступность и покрытие по всей территории города. При условии успешного завершения пилотного проекта компания получает доступ к альтернативному оборудованию для дальнейшего расширения сети.

Компания «Корнет-АМ» первой в Армении приступила в 2008 году к реализации концепции сети национального масштаба, базируя свое решение на технологии беспроводного широкополосного доступа WiMAX, при этом зона доступности сети обеспечивает предоставление услуг как в городе Ереван, так и 19 крупных городах Армении. Возможности технологии обеспечивают доступность услуг в населенных пунктах в радиусе до 20 км от городов присутствия, что обеспечивает доступность сети в сельских регионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «Корнет-АМ» начала пилотную эксплуатацию сети WiMAX в Цахкадзоре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.