Компания «РейлВнештранс» ожидает увеличения автомобильных грузоперевозок из Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Начиная с 2011 года компания «РейлВнештранс» намерена сконцентрировать свое внимание на осуществлении перевозок сборных (консолидированных) грузов из Турции в Армению. Перевозки будет осуществляться с учетом специфики и нюансов (накладываемых сложившейся ситуацией между данными государствами) и будут производиться через территорию Грузии. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил менеджер по автоперевозкам компании Ашот Миракян. Подобные приоритеты и большой спрос в этом направлении специалист обосновал тем, что товар доходит до места назначения за считанные дни: из Стамбула в Ереван – 5-6 дней. Более того, Турция предлагает большой ассортимент товаров и доступные цены. Ставки на автоперевозки сборных (консолидированных) грузов из Европейских стран предоставляются с учетом экспортного таможенного оформления груза (затаможки). Компания использует оптимальную логистическую схему для оптимизации затрат потребителей ее услуг и предлагает приемлемые ставки на перевозку грузов.

Ашот Миракян сообщил, что при въезде грузов в Грузию с каждой машины (не грузинской) взимается госпошлина в размере 200 лари за 20 000 тонн. Что же касается уплаты госпошлин при въезде в Армению, то здесь необходимо уплатить 110 000 драмов за проезд по территории республики и еще 15 000 за экологию.

Надо отметить, что компания «РейлВнештранс» организует перевозку сборных (консолидированных) грузов из стран СНГ и Европейских стран в Армению.

Таким образом, есть все предпосылки того, что товарооборот между Арменией и Турцией в ближайший год возрастет. Согласно официальным данным, товарооборот между Арменией и Турцией в январе-ноябре 2010 года составил $187,2 млн, что больше показателя аналогичного периода 2009 года на 18%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «РейлВнештранс» ожидает увеличения автомобильных грузоперевозок из Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.