Компания «Т Плюс» инвестирует 40 млрд рублей в теплоснабжение Пермского края

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Компания "Т Плюс" инвестирует 40 миллиардов рублей в ближайшие 15 лет в энергетическую и теплосетевую инфраструктуру городов Пермского края

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в рамках Петербургского экономического форума подписали соглашение о партнерстве. "В ближайшие 15 лет "Т Плюс" вложит порядка 40 млрд рублей в энергетическую и теплосетевую инфраструктуру городов присутствия – Пермь, Березники, Чайковский, где проживает почти 1,3 млн человек. Документ нацелен, в том числе, на привлечение долгосрочных инвестиций в теплоснабжение и соблюдение баланса интересов жителей и ресурсоснабжающей организации в результате внедрения принципиально новой модели ценообразования по принципу "альткотельной"", - говорится в пресс-релизе компании.

"Уверен, что достигнутые в рамках ПМЭФ договоренности с Пермским краем уже в ближайшие годы принесут свои результаты в части развития комплекса теплоснабжения региона", - подчеркнул генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.

"Соглашение о партнерстве становится еще одним шагом в формировании единой и долгосрочной перспективы стабильного развития отрасли теплоснабжения в Пермском крае, повышения его экологической безопасности и энергоэффективности. В первую очередь, это значительно повысит качество услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей", – отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Документ станет продолжением подписанного ранее регуляторного соглашения об увеличении инвестиций в систему теплоснабжения, переходе г. Перми на регулирование по методу "альткотельной" и обязательствах по выполнению капитальных вложений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания "Т Плюс" инвестирует 40 млрд рублей в теплоснабжение Пермского края», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.