Компания «Яндекс.Деньги» запустила сервис перевода средств с карты на карту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Платежная система "Яндекс.Деньги" запускает сервис (Архивная копия от 15 мая 2015 на Wayback Machine) переводов денег Card2card между картами российских банков без регистрации и создания электронного кошелька, пишет газета "Коммерсант". В компании полагают, что этот шаг поможет снизить негативный эффект от действующего с мая запрета на анонимные переводы.

Начиная с 3 июля пользователи интернета смогут делать денежные переводы или пополнять кредитную карту через "Яндекс.Деньги", не создавая электронный кошелек. Как пояснили представители компании, на странице сервиса необходимо будет указать лишь информацию о карте и электронную почту, а также номер карты получателя и сумму перевода. Комиссия за услугу составит 1,95% при совершении платежа на сайте или 1,9% для пользователей мобильного приложения. Сервис поддерживает защиту по технологии 3-D Secure, предусматривающей пароли для операций по картам.

По словам пресс-секретаря "Яндекс.Денег" Надежды Кияткиной, использование этой системы уменьшает зависимость компании от ограничений, установленных законодательством об электронных деньгах. Развитие платежей без регистрации с идентифицированных источников средств компенсирует некоторое снижение активности в переводах между кошельками, связанное с принятием нового закона. По мнению другого представителя компании, Виктора Достова, новый сервис даст прирост переводов по сравнению с нынешним уровнем на 15-20%.

Как полагает основатель и гендиректор "Рокетбанка" Виктор Лысенко, канал Card2card удобен для перевода денег и универсален: карточки есть практически у всех, а переведенные средства легко потратить или превратить в наличные.

"Коммерсант" напоминает, что в декабре 2013 года компания запустила сервис "Городские платежи", позволяющий оплачивать услуги более 30 тысяч компаний с любой банковской карты, не обладая электронным кошельком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания "Яндекс.Деньги" запустила сервис перевода средств с карты на карту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.