Компания Абрамовича не будет титульным спонсором «Шинника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

Переговоры с Романом Абрамовичем и НГК «Славнефть» по поводу титульного спонсорства ярославского футбольного клуба «Шинник» никто не вел. Об этом заявил «Интерфаксу» в четверг губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

«Администрация Ярославской области провела переговоры с несколькими крупными российскими финансово-промышленными группами о титульном спонсорстве для ярославского футбольного клуба «Шинник» и мы достигли принципиальной договоренности с одной из компаний, название которой я пока раскрывать не могу. С НГК «Славнефть» и Романом Абрамовичем мы такие переговоры не вели», - отметил Лисицын.

Ярославский губернатор добавил, что слухи о том, что Роман Абрамович и НГК «Славнефть» могут стать титульными спонсорами клуба «Шинник» пошла из-за неправильной подачи информации местными журналистами.

«В этом сезоне после того, как президент футбольного клуба Николай Тонков не смог обеспечить финансирование команды, а выделенные для поддержки клуба средства бюджета области и города Ярославля уже были истрачены, вопрос стоял фактически о снятии клуба с чемпионата России. Мне удалось найти взаимопонимание с руководством НГК «Славнефть» и до конца сезона эта корпорация будет помогать «Шиннику», но это не значит, что она и станет титульным спонсором команды», - подчеркнул Лисицын.

Как уточнил ярославский губернатор, имя титульного спонсора «Шинника» будет названо после окончания сезона. Одновременно будет изменено название ярославского футбольного клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Абрамовича не будет титульным спонсором «Шинника»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.