Компания Moderna начала третью фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Американская биотехнологическая компания Moderna приступила к третьему этапу клинических испытаний вакцины против коронавируса.

«Moderna сегодня объявила о том, что в рамках фазы 3 исследований кандидата на вакцину (mRNA-1273) против Covid-19 началось введение доз участникам», — говорится в сообщении компании, пишет РИА Новости.

Ожидается, что в испытаниях в США примут участие около 30 тысяч добровольцев. Каждый получит дозу потенциальной вакцины в размере 0.1 миллиграмма. Некоторые участники будут привиты препаратом-плацебо.

Проект вакцины компании поддерживает федеральное правительство США, которое выделило почти 500 миллионов долларов и выбрало ее в качестве одной из первых для начала широкомасштабных испытаний на людях.

Ранее американская биотехнологическая компания Moderna объявила, что первая фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса закончилась с позитивными результатами. Вакцина компании вызвала сильный иммунный ответ у всех пациентов на ранней стадии исследования на людях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Афеяна Moderna начала третью фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.