Компания МГТС продлила своим абонентам срок выбора тарифного плана до 10 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2007 года

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) продлило до 10 марта срок, в течение которого абоненты могут воспользоваться своим правом выбора тарифного плана. По данным на 27 февраля с выбором тарифного плана определились 2,2 миллиона москвичей, или около 61% абонентов МГТС, что превышает аналогичный средний показатель по России.

«Решение, принятое МГТС, вызвано желанием дать возможность каждому абоненту сделать осознанный выбор», - приводит РИА «Новости» слова генерального директора МГТС Алексея Гольцова, содержащиеся в официальном сообщении компании.

При этом МГТС обращает внимание абонентов на то, что счет за февраль будет выставляться им с 1 по 20 марта. Абоненты, осуществившие выбор до 1 марта, получат счет, соответствующий выбранному тарифному плану. Абоненты, не сделавшие выбор до 1 марта, получат счет, соответствующий абонентскому (безлимитному) тарифному плану.

Тем абонентам, которые выберут повременный или комбинированный тарифные планы в дополнительно выделенное время с 1 по 10 марта, будет сделан перерасчет за февраль. Сумма, оплаченная сверх выбранного тарифного плана, будет компенсирована в счете за март, который абоненты получат в апреле.

Компания также напоминает, что до 1 мая 2007 года у абонентов остается возможность бесплатно сменить тарифный план.

По данным на 27 февраля, более 95% абонентов, выбравших тарифный план, сделали это путем оплаты «голосующего» счета. Менее 5% абонентов выбрало тарифный план при личном визите на телефонный узел.

По последним данным, на абонентском (безлимитном) тарифе, на который автоматически переводятся все абоненты, не выбравшие другой тариф, остаются 43% абонентов. Комбинированный тарифный план выбрали 27% абонентов, повременный - 30%.

Для удобства абонентов работает бесплатная круглосуточная горячая линия, предоставляющая информацию о новых тарифных планах (8-800-505-55-55).

Добавим также, что переход на новые тарифы услуг фиксированной телефонной связи в Москве вызвал негативную реакцию со стороны потребителей, общественных организаций и представителей власти разных уровней. А Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компании МГТС сделать телефонную связь дешевле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания МГТС продлила своим абонентам срок выбора тарифного плана до 10 марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.