Компания РОСА вошла в группу разработки автомобильных информационно-развлекательных систем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Компания РОСА, развивающая серию отечественных дистрибутивов Linux, объявила о вхождении в руководящий комитет рабочей группы Automotive Grade Linux, созданной организацией Linux Foundation с целью разработки эталонной Linux-платформы для автомобильных информационно-развлекательных систем, интерактивных приборных панелей, встроенных информационных систем и других автомобильных устройств. Среди входящих в состав рабочей группы компаний, можно отметить Jaguar Land Rover, Nissan, Toyota, HARMAN, Intel, Samsung, Fujitsu, NEC, NVIDIA и TI.

В настоящее время компания РОСА ведёт разработку информационно-развлекательной системы ROSA Sputnik(недоступная ссылка), сочетающей функции автомобильного навигатора и мультимедиа центра. Кроме того, компания проводит исследования в области построения семантических интерфейсов и оптимизации организации и доступа к информации.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания РОСА вошла в группу разработки автомобильных информационно-развлекательных систем», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.