Компания из Екатеринбурга взяла на себя религиозную миссию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2005 года

В Рунете появилась страничка, на которой пользователю предлагается отпустить грехи. Выглядит она довольно аскетично - как, видимо, и положено быть страничке, занятой столь серьезным делом. В центре белого поля расположена кнопка, на которой написано «Отпустить грехи», ниже находится окошко «Подтвердить по e-mail», где можно поставить «галочку» и действительно получить соответствующее подтверждение. Кстати, страничку можно сделать стартовой, чтобы каждый раз, заходя в интернет, не забывать «очиститься».

Между тем, попытка выяснить, кто же взял на себя такую благородную и серьезную миссию, выведет следопыта не в интренет-обитель какой-либо традиционной религиозной общины или новоявленного пророка, а на сайт екатеринбургской компании «Professional Vision», занимающейся разработкой и реализацией различных программных решений. Как сказано на сайте, в сфере разработки программного обеспечения эта компания выполняет «любые заказы, будь то построение электронных магазинов в сети, формирование презентационных, мультимедийных пакетов или дизайн и разработка интерфейсной части, проектирование баз данных и многое другое».

Отрадно, что ко «многому другому» относится и «отпущение грехов». Не иначе, у компании есть прямой доступ к высшим мирам или, по крайней мере, их «профессиональное видение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания из Екатеринбурга взяла на себя религиозную миссию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.