Компания удмуртского депутата победила «Роснефть» на аукционе Роснедр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Мало кому известная компания «УДС-Энерджи», контролируемая депутатом Госсовета Удмуртии Алексеем Чулкиным, победила «Роснефть», «Новатэк», «Сургутнефтегаз» и еще четырех претендентов на аукционе Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на право освоения Борулахского нефтегазового участка в Якутии, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов РФ.

Победителю пришлось перекрыть стартовую цену в 161 раз, в итоге предложив за лот 2,75 млрд рублей.

Ресурсы Борулахского участка по категории D1 составляют 9 млн т, по D2 - 1,2 млн т нефти. Газовые ресурсы оцениваются по D1 в 120 млрд куб. м, по D2 - 45 млрд куб. м. Участок расположен вдоль нефтепровода ВСТО, по которому поставляется нефть в Китай. Рядом также должен пройти газопровод «Сила Сибири».

Главная ценность участка - в его близости сразу к двум трубопроводам. По оценкам экспертов, в обустройство месторождения потребуется вложить еще не менее 500 млн долларов. Также потребуется договоренность с «Газпромом» о поставке газа в «Силу Сибири», причем с возможностью экспорта.

«УДС-Энерджи», по данным базы «СПАРК-Интерфакс», зарегистрирована в 2014 году. Ее уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, численность персонала - до 15 человек. 100% акций принадлежит Алексею Чулкину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания удмуртского депутата победила «Роснефть» на аукционе Роснедр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.