Компания экс-депутата Кнышова выиграла госконтракт на строительство дороги на 7,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Компания бывшего депутата Госдумы Алексея Кнышова, добровольно ушедшего из нижней палаты парламента, одержала победу в аукционе, объявленном Минтрансом Ростовской области на строительство автодороги Ростов-Азов.

Чтобы выиграть контракт на 7,43 млрд рублей, "Донаэродорстрой" снизил стартовую цену на 1%. В результате пять конкурентов компании не попали на аукцион, сообщает газета "Ведомости".

К конкурсу были допущены три участника: компания Кнышова и двух его партнеров - "Донаэродорстрой", ЗАО "СМУ-Дондорстрой", а также еще одна компания, название которой не приводится.

Алексей Кнышов был избран в Госдуму 4 декабря 2011 года по списку "Единой России" по Ростовской области. Скандал, закончившийся уходом депутата из нижней палаты, вспыхнул после того, как выяснилось, что у Кнышова бизнес за рубежом, что запрещено законодательством.

Генпрокуратура установила, что депутат с сентября 2010 года по 30 августа 2012 года был членом совета директоров коммерческой организации Inbister s.r.o, учрежденной им совместно с еще одним гражданином России в Словакии. В минувшую пятницу Кнышов, вновь подчеркнув, что в период депутатской деятельности бизнесом не занимался, а свою долю сразу после избрания в Думу передал партнеру, тем не менее написал заявление о добровольном досрочном прекращении полномочий депутата Госдумы.

О статьях, посвященных лишению депутатского мандата Алексея Кнышова, в четверг пишут "Заголовки". В среду Госдума досрочно прекратила с 22 октября его полномочия. За это решение проголосовали 317 депутатов, против - четверо. Теперь Кнышов должен в течение месяца освободить рабочий кабинет в Госдуме и служебную пятикомнатную квартиру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания экс-депутата Кнышова выиграла госконтракт на строительство дороги на 7,5 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.