Компания AMD открыла документацию по поддержке 3D режима для карт R600 и R700

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2009 года

В дополнение к открытому в конце декабря коду набора примеров поддержки 3D режима в видеокартах серии R600 и R700, компания AMD сегодня представила свободный доступ к более, чем 160 страницам спецификаций с описанием регистров GPU, связанных с работой 3D режимов.

Открытая документация затрагивает широкие аспекты использования регистров GPU, необходимые для создания 3D драйвера, например, для GPU R600/ R700 представлено полное описание возможных шейдерных инструкций. Вероятно уже через несколько месяцев для карт R600 и R700 будет доступен полноценный открытый 3D драйвер, разработка которого сейчас ведется в дополнительной ветках Git репозиториев xf86-video-radeonhd и DRM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания AMD открыла документацию по поддержке 3D режима для карт R600 и R700», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.